Itinéraire
Jour 1 : Hendaye - Olhette 6h25 20.5 kms
Jour 2 : Olhette - Ainhoa 6h25 21.5 kms
Jour 3 : Ainhoa - Bidarray 7h00 20.5 kms
Jour 4 : Bidarray - St Etienne de Baïgorry 8h00 16.2 kms
Jour 5 : St Etienne de Baïgorry - St Jean Pied de Port 6h15 17.2 kms
Jour 6 : St Jean Pied de Port - Phagalcette 5h20 15.8 kms
Jour 7 : Phagalcette - Col Bagargiak 7h30 19.5 kms
Jour 8 : Col Bagargiak - Logibar 7h00 16.2 kms
Jour 9 : Logibar - Ste Engrâce 6h35 21 kms
Jour 10 : Ste Engrâce - Arrette la Pierre St Martin 4h55 11 kms
Jour 11 : Arrette la Pierre St Martin - Camping du Lauzart 5h05 16 kms
Jour 12 : Camping du Lauzart - Borce 5h45 13 kms
Jour 13 : Borce - Gabas 8h30 23 kms
Jour 14 : Gabas - Gourette 9h10 20.6 kms
Jour 15 : Gourette - Arrens Marsous 5h25 12 kms
En tout 264 kms à parcourir, 15400 m de dénivellé positif et 14400 m de dénivellé négatif